Cerca nel sito

Motore di ricerca del sito

Menu di navigazione

Calendario degli eventi

Salta il calendario degli eventi
Calendario
luglioá 2017
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
26 27 28 29 30 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06

Percorso di navigazione

Percorso: Home / Elenco e-mail

Elenco e-mail

╚ riportato di seguito l'elenco completo delle caselle di posta elettronica istituzionali attive del Comune di Abbadia San Salvatore, e dei numeri di telefono per ogni ufficio:

Ufficio Relazioni con il Pubblico
urp@comune.abbadia.siena.it
0577 7701

Ufficio Anagrafe
anagrafe@comune.abbadia.siena.it
0577 770349

Biblioteca Comunale
biblioteca_prestiti@comune.abbadia.siena.it
0577 770319

Ufficio Commercio
commercio@comune.abbadia.siena.it
0577 770351

Ufficio Ragioneria
ragioneria@comune.abbadia.siena.it
0577 770316

Ufficio Cultura
cultura@comune.abbadia.siena.it
0577 770317

Ufficio Edilizia e Urbanistica
sportellounico@comune.abbadia.siena.it
0577 770338

Ufficio Istruzione
istruzione@comune.abbadia.siena.it
0577 770312

Ufficio Lavori Pubblici e Sviluppo del territorio
llpp@comune.abbadia.siena.it
tecnico@comune.abbadia.siena.it
0577 770331 - 0577 770336

Ufficio Segreteria e Personale
segreteria@comune.abbadia.siena.it
contratti@comune.abbadia.siena.it
0577 770340 - 0577 770328

Ufficio del Segretario Comunale
segretario@comune.abbadia.siena.it

Ufficio Tributi
tributi@comune.abbadia.siena.it
0577 770320

La casella di posta elettronica certificata del Comune di Abbadia San Salvatore, unica per tutti gli uffici, Ŕ la seguente: comune.abbadia@postacert.toscana.it

á

Menu dei collegamenti di utilitÓ